Acetylcistein 600 mg 10 eff. instant gran. sachets

استيل سيستايين 600مجم فوار 10 اكياس

Acetylcistein 600 mg 10 eff. instant gran. sachets

السعر الحالي

70.00 ج.م
يوجد بديل أرخص بنسبة 89%
عرض البدائل الأرخص
آخر تحديث: 17/10/2024
معلومات أساسية
  • المادة الفعالة
    Acetylcysteine
  • الشركة المنتجة
    sedico
  • التصنيف
    mucolytic
  • عدد الوحدات
    1 وحدة
  • الباركود
    6221042216011
  • عدد الزيارات
    17
دواعي الاستعمال

علاج حالات زيادة لزوجة البلغم في أمراض الجهاز التنفسي مثل التهاب الشعب الهوائية المزمن، انتفاخ الرئة، التليف الكيسي، والتهاب القصبات الهوائية. يستخدم أيضاً كمضاد تسمم في حالات الجرعة الزائدة من الباراسيتامول.

الجرعات

البالغين: 600 ملغ مرة إلى مرتين يومياً. الأطفال (أكبر من 6 سنوات): 200-400 ملغ مقسمة على جرعتين يومياً. الأطفال (أقل من 6 سنوات): جرعة محددة من قبل الطبيب. كبار السن: 600 ملغ مرة يومياً مع تعديل الجرعة حسب وظائف الكلى.

إرشادات الاستخدام

يذاب محتوى الكيس في نصف كوب من الماء ويشرب فوراً. يمكن تناوله مع أو بدون الطعام. في حالات التسمم بالباراسيتامول، يجب تناول الجرعة الأولى بأسرع وقت ممكن تحت إشراف طبي.

الآثار الجانبية المحتملة

الغثيان، القيء، الصداع، طنين الأذن، تفاعلات تحسسية مثل الطفح الجلدي، ضيق التنفس، انخفاض ضغط الدم، اضطرابات المعدة والأمعاء مثل الإسهال.

موانع الاستعمال

فرط الحساسية للأسيتيل سيستئين أو أي من مكونات الدواء. تجنب الاستخدام في المرضى الذين يعانون من الربو القصبي دون إشراف طبي بسبب خطر تشنج القصبات الهوائية.

التفاعلات الدوائية

قد يقلل من فعالية المضادات الحيوية مثل التتراسيكلين والأمبيسلين. تجنب الاستخدام مع أدوية السعال المثبطة للسعال. قد يزيد من تأثير النتروجليسرين في توسيع الأوعية الدموية.

ظروف التخزين

يحفظ في درجة حرارة لا تزيد عن 30 درجة مئوية، بعيداً عن الرطوبة والضوء المباشر. يحفظ بعيداً عن متناول الأطفال.

البدائل المتاحة (نفس المادة الفعالة)

هذه الأدوية تحتوي على نفس المادة الفعالة (Acetylcysteine) ولكن من شركات مصنعة مختلفة. مرتبة من الأرخص إلى الأغلى.

الدواء الشركة السعر الفرق التوفير
Acesolv 2% syrup 60ml ال الأرخص el-obour > spimaco misr 8.00 ج.م 62.00 ج.م
89%
Flubronk 200mg 10 sachets eipico 9.00 ج.م 61.00 ج.م
87%
Mucolator 200mg 10 sachet (n/a) kahira > abbott laboratories 13.20 ج.م 56.80 ج.م
81%
Windy 200mg 10 sachet pharco 25.00 ج.م 45.00 ج.م
64%
Acc 200mg 20 sachets mina pharm > hexal ag germany 28.00 ج.م 42.00 ج.م
60%
Flubronk 600mg 10 eff tabs eipico 29.00 ج.م 41.00 ج.م
59%
Acc long 600mg 5 effervescent tab. mina pharm > hexal ag germany 30.00 ج.م 40.00 ج.م
57%
Solvimyst 100mg/5ml syrup 120ml mash premiere 30.00 ج.م 40.00 ج.م
57%
Rotacysteine 600 mg 10 sachets rotabiogen 30.00 ج.م 40.00 ج.م
57%
Gemacysteine 300 mg 10 sachets sedico > gema pharma 40.00 ج.م 30.00 ج.م
43%
Sunnycysteine 2 gm/10 ml soln. for i.v. inf. sunny medical 40.75 ج.م 29.25 ج.م
42%
Acenewrax 600 mg 10 sachets jedco int. co. for pharmaceuticals > arax pharm. ind. 44.00 ج.م 26.00 ج.م
37%
Acetylcystdar 600 mg 12 eff. tabs cid > pharmadar 45.00 ج.م 25.00 ج.م
36%
Acenewrax 200 mg 10 sachets jedco int. co. for pharmaceuticals > arax pharm. ind. 45.00 ج.م 25.00 ج.م
36%
Cortopect syrup 120ml organix for food > corvit pharmaceutical 49.90 ج.م 20.10 ج.م
29%
Mucobrave 600 mg 10 sachets atco pharma > xeedia pharma 75.00 ج.م 5.00 ج.م أغلى
Justcil 300 mg 20 tabs justin pharma 90.00 ج.م 20.00 ج.م أغلى
Rotacysteine 600mg 20 sachets rotabiogen for pharmaceutical invest > rotabiogen for pharmaceutical invest. 120.00 ج.م 50.00 ج.م أغلى
Gemacysteine 300 mg 30 caps. sedico > gema pharma 120.00 ج.م 50.00 ج.م أغلى
Cortopect 300 mg 30 caps. > biomed 130.00 ج.م 60.00 ج.م أغلى
Fluimucil 600mg 10 eff. tabs. zambon > pharmacon 135.00 ج.م 65.00 ج.م أغلى
Rotacysteine 20% soln. for i.v. inf. 25 ml arabcomed-egypt > rotabiogen for pharmaceutical invest. 198.50 ج.م 128.50 ج.م أغلى
Fluimucil 300mg/3ml 5 ampoules zambon > pharmacon 262.00 ج.م 192.00 ج.م أغلى
Hidonac 200mg/ml soln. for i.v. inf. 25ml zambon > pharmacon 688.00 ج.م 618.00 ج.م أغلى
الأدوية المثيلة (نفس الشركة)

هذه الأدوية من نفس الشركة المصنعة وتحتوي على نفس المادة الفعالة، لكن قد تختلف في التركيز أو الشكل الصيدلاني.

الدواء الشكل التركيز السعر الفرق
Acetylcistein 200 mg 10 sachet - - 55.00 ج.م أرخص بـ 15.00 ج.م
الأسئلة الشائعة حول Acetylcistein 600 mg 10 eff. instant gran. sachets

دواء Acetylcistein 600 mg 10 eff. instant gran. sachets يحتوي على المادة الفعالة Acetylcysteine وهو من إنتاج شركة sedico. يستخدم لـعلاج حالات زيادة لزوجة البلغم في أمراض الجهاز التنفسي مثل التهاب الشعب الهوائية المزمن، انتفاخ الرئة، التليف الكيسي، والتهاب القصبات الهوائية. يستخدم أيضاً كمضاد تسمم في حالات الجرعة الزائدة من الباراسيتامول.

سعر دواء Acetylcistein 600 mg 10 eff. instant gran. sachets في مصر هو 70.00 جنيه مصري حسب آخر تحديث بتاريخ 17/10/2024.

من بدائل دواء Acetylcistein 600 mg 10 eff. instant gran. sachets المتوفرة في مصر: Acesolv 2% syrup 60ml (سعره 8.00 جنيه)، Flubronk 200mg 10 sachets (سعره 9.00 جنيه)، Mucolator 200mg 10 sachet (n/a) (سعره 13.20 جنيه)

علاج حالات زيادة لزوجة البلغم في أمراض الجهاز التنفسي مثل التهاب الشعب الهوائية المزمن، انتفاخ الرئة، التليف الكيسي، والتهاب القصبات الهوائية. يستخدم أيضاً كمضاد تسمم في حالات الجرعة الزائدة من الباراسيتامول.

الغثيان، القيء، الصداع، طنين الأذن، تفاعلات تحسسية مثل الطفح الجلدي، ضيق التنفس، انخفاض ضغط الدم، اضطرابات المعدة والأمعاء مثل الإسهال.