Justcil 300 mg 20 tabs

جيستسيل 300 مجم 20 قرص

لا توجد صورة متاحة

السعر الحالي

90.00 ج.م
سعر الوحدة: 45.00 ج.م
يوجد بديل أرخص بنسبة 91%
عرض البدائل الأرخص
آخر تحديث: 30/11/-0001
معلومات أساسية
  • المادة الفعالة
    Acetylcysteine
  • الشركة المنتجة
    justin pharma
  • التصنيف
    mucolytic
  • عدد الوحدات
    2 وحدة
  • الباركود
    الباركود غير متاح, من فضلك قم بابلاغنا بالباركود ا
  • عدد الزيارات
    16
دواعي الاستعمال

علاج حالات التسمم بجرعة زائدة من الباراسيتامول، كمذيب للبلغم في حالات التهاب الشعب الهوائية المزمن ومرض الانسداد الرئوي المزمن (COPD)، وكمضاد للأكسدة في بعض الحالات الطبية.

الجرعات

البالغين: 300-600 ملغ مرتين يومياً. الأطفال (6-12 سنة): 200-300 ملغ مرتين يومياً. الأطفال (أقل من 6 سنوات): 100-200 ملغ مرتين يومياً. كبار السن: 200-300 ملغ مرتين يومياً مع مراقبة وظائف الكبد والكلى.

إرشادات الاستخدام

يؤخذ الدواء مع كوب كامل من الماء. في حالات التسمم بالباراسيتامول، يجب البدء بالعلاج في أسرع وقت ممكن. كمذيب للبلغم، يؤخذ بانتظام حسب توجيهات الطبيب.

الآثار الجانبية المحتملة

الغثيان، القيء، الإسهال، طفح جلدي، حكة، دوخة، صداع، ضيق في التنفس (نادراً)، تفاعلات تحسسية شديدة (نادرة).

موانع الاستعمال

فرط الحساسية للأسيتيل سيستئين أو أي من مكونات الدواء، تاريخ من تفاعلات تحسسية شديدة سابقة مع الدواء.

التفاعلات الدوائية

قد يقلل من فعالية النتروجليسرين والأدوية الأخرى التي تسبب توسع الأوعية الدموية. قد تزيد الأدوية المثبطة للسعال من تراكم البلغم.

ظروف التخزين

يحفظ في درجة حرارة الغرفة (15-30 درجة مئوية)، بعيداً عن الرطوبة والضوء المباشر. يحفظ بعيداً عن متناول الأطفال.

البدائل المتاحة (نفس المادة الفعالة)

هذه الأدوية تحتوي على نفس المادة الفعالة (Acetylcysteine) ولكن من شركات مصنعة مختلفة. مرتبة من الأرخص إلى الأغلى.

الدواء الشركة السعر الفرق التوفير
Acesolv 2% syrup 60ml ال الأرخص el-obour > spimaco misr 8.00 ج.م 82.00 ج.م
91%
Flubronk 200mg 10 sachets eipico 9.00 ج.م 81.00 ج.م
90%
Mucolator 200mg 10 sachet (n/a) kahira > abbott laboratories 13.20 ج.م 76.80 ج.م
85%
Windy 200mg 10 sachet pharco 25.00 ج.م 65.00 ج.م
72%
Acc 200mg 20 sachets mina pharm > hexal ag germany 28.00 ج.م 62.00 ج.م
69%
Flubronk 600mg 10 eff tabs eipico 29.00 ج.م 61.00 ج.م
68%
Acc long 600mg 5 effervescent tab. mina pharm > hexal ag germany 30.00 ج.م 60.00 ج.م
67%
Solvimyst 100mg/5ml syrup 120ml mash premiere 30.00 ج.م 60.00 ج.م
67%
Rotacysteine 600 mg 10 sachets rotabiogen 30.00 ج.م 60.00 ج.م
67%
Gemacysteine 300 mg 10 sachets sedico > gema pharma 40.00 ج.م 50.00 ج.م
56%
Sunnycysteine 2 gm/10 ml soln. for i.v. inf. sunny medical 40.75 ج.م 49.25 ج.م
55%
Acenewrax 600 mg 10 sachets jedco int. co. for pharmaceuticals > arax pharm. ind. 44.00 ج.م 46.00 ج.م
51%
Acetylcystdar 600 mg 12 eff. tabs cid > pharmadar 45.00 ج.م 45.00 ج.م
50%
Acenewrax 200 mg 10 sachets jedco int. co. for pharmaceuticals > arax pharm. ind. 45.00 ج.م 45.00 ج.م
50%
Cortopect syrup 120ml organix for food > corvit pharmaceutical 49.90 ج.م 40.10 ج.م
45%
Acetylcistein 200 mg 10 sachet sedico 55.00 ج.م 35.00 ج.م
39%
Acetylcistein 600 mg 10 eff. instant gran. sachets sedico 70.00 ج.م 20.00 ج.م
22%
Mucobrave 600 mg 10 sachets atco pharma > xeedia pharma 75.00 ج.م 15.00 ج.م
17%
Rotacysteine 600mg 20 sachets rotabiogen for pharmaceutical invest > rotabiogen for pharmaceutical invest. 120.00 ج.م 30.00 ج.م أغلى
Gemacysteine 300 mg 30 caps. sedico > gema pharma 120.00 ج.م 30.00 ج.م أغلى
Cortopect 300 mg 30 caps. > biomed 130.00 ج.م 40.00 ج.م أغلى
Fluimucil 600mg 10 eff. tabs. zambon > pharmacon 135.00 ج.م 45.00 ج.م أغلى
Rotacysteine 20% soln. for i.v. inf. 25 ml arabcomed-egypt > rotabiogen for pharmaceutical invest. 198.50 ج.م 108.50 ج.م أغلى
Fluimucil 300mg/3ml 5 ampoules zambon > pharmacon 262.00 ج.م 172.00 ج.م أغلى
Hidonac 200mg/ml soln. for i.v. inf. 25ml zambon > pharmacon 688.00 ج.م 598.00 ج.م أغلى
الأسئلة الشائعة حول Justcil 300 mg 20 tabs

دواء Justcil 300 mg 20 tabs يحتوي على المادة الفعالة Acetylcysteine وهو من إنتاج شركة justin pharma. يستخدم لـعلاج حالات التسمم بجرعة زائدة من الباراسيتامول، كمذيب للبلغم في حالات التهاب الشعب الهوائية المزمن ومرض الانسداد الرئوي المزمن (COPD)، وكمضاد للأكسدة في بعض الحالات الطبية.

سعر دواء Justcil 300 mg 20 tabs في مصر هو 90.00 جنيه مصري حسب آخر تحديث بتاريخ 30/11/-0001.

من بدائل دواء Justcil 300 mg 20 tabs المتوفرة في مصر: Acesolv 2% syrup 60ml (سعره 8.00 جنيه)، Flubronk 200mg 10 sachets (سعره 9.00 جنيه)، Mucolator 200mg 10 sachet (n/a) (سعره 13.20 جنيه)

علاج حالات التسمم بجرعة زائدة من الباراسيتامول، كمذيب للبلغم في حالات التهاب الشعب الهوائية المزمن ومرض الانسداد الرئوي المزمن (COPD)، وكمضاد للأكسدة في بعض الحالات الطبية.

الغثيان، القيء، الإسهال، طفح جلدي، حكة، دوخة، صداع، ضيق في التنفس (نادراً)، تفاعلات تحسسية شديدة (نادرة).