Allergyl 2mg/5ml syrup 120ml

اليرجيل 2مجم/5مل شراب 120 مل

لا توجد صورة متاحة

السعر الحالي

7.50 ج.م
يوجد بديل أرخص بنسبة 87%
عرض البدائل الأرخص
آخر تحديث: 22/10/2022
معلومات أساسية
  • المادة الفعالة
    Chlorpheniramine
  • الشركة المنتجة
    arab drug company.
  • التصنيف
    antihistamine.antiallergy
  • عدد الوحدات
    1 وحدة
  • الباركود
    الباركود غير متاح, من فضلك قم بابلاغنا بالباركود ا
  • عدد الزيارات
    8
دواعي الاستعمال

علاج أعراض الحساسية مثل حمى القش، التهاب الأنف التحسسي، الشرى (الأرتيكاريا)، الحكة، ردود الفعل التحسسية الجلدية، والحساسية الناتجة عن لدغات الحشرات.

الجرعات

البالغين والأطفال فوق 12 سنة: 5-10 مل (2-4 مجم) كل 4-6 ساعات حسب الحاجة، بحد أقصى 40 مل (16 مجم) يومياً. الأطفال 6-12 سنة: 2.5-5 مل (1-2 مجم) كل 4-6 ساعات حسب الحاجة، بحد أقصى 20 مل (8 مجم) يومياً. الأطفال 2-6 سنوات: 1.25-2.5 مل (0.5-1 مجم) كل 4-6 ساعات حسب الحاجة، بحد أقصى 10 مل (4 مجم) يومياً. كبار السن: البدء بجرعات أقل بسبب زيادة الحساسية للآثار الجانبية.

إرشادات الاستخدام

يؤخذ عن طريق الفم مع أو بدون الطعام. استخدم جهاز قياس الجرعة المرفق لتجنب الجرعات الزائدة. تجنب القيادة أو تشغيل الآلات الثقيلة بسبب احتمالية التسبب في النعاس. تجنب الكحول أثناء العلاج.

الآثار الجانبية المحتملة

النعاس، الدوخة، جفاف الفم، الصداع، اضطراب المعدة، الإمساك، عدم وضوح الرؤية، صعوبة التبول، زيادة سمك إفرازات الجهاز التنفسي. نادراً: طفح جلدي، صعوبة في التنفس، تورم الوجه/الشفتين/اللسان/الحلق (علامات رد فعل تحسسي شديد).

موانع الاستعمال

الحساسية المعروفة للكلورفينيرامين أو أي مكون آخر في الدواء، الربو الحاد، الزرق مغلق الزاوية، تضخم البروستاتا الحميد مع احتباس البول، الرضع تحت سن عامين (خطر الاكتئاب التنفسي)، المرضى الذين يتناولون مثبطات أوكسيداز أحادي الأمين (MAOIs).

التفاعلات الدوائية

يزيد من تأثير المهدئات والكحول ومضادات الاكتئاب ثلاثية الحلقات ومثبطات الجهاز العصبي المركزي الأخرى. مثبطات أوكسيداز أحادي الأمين (MAOIs) تزيد من الآثار الجانبية. قد يقلل من فعالية أدوية ارتفاع ضغط الدم.

ظروف التخزين

يحفظ في درجة حرارة الغرفة (15-30 درجة مئوية)، بعيداً عن الضوء المباشر والرطوبة. لا يجمد. يحفظ بعيداً عن متناول الأطفال. يتخلص من الدواء بعد انتهاء صلاحيته أو إذا تغير لون الشراب أو تعكر.

البدائل المتاحة (نفس المادة الفعالة)

هذه الأدوية تحتوي على نفس المادة الفعالة (Chlorpheniramine) ولكن من شركات مصنعة مختلفة. مرتبة من الأرخص إلى الأغلى.

الأدوية المثيلة (نفس الشركة)

هذه الأدوية من نفس الشركة المصنعة وتحتوي على نفس المادة الفعالة، لكن قد تختلف في التركيز أو الشكل الصيدلاني.

الدواء الشكل التركيز السعر الفرق
Allergyl 2% topical cream 15 gm - - 4.00 ج.م أرخص بـ 3.50 ج.م
Allergyl 4 mg 20*10 tabs. - - 60.00 ج.م أغلى بـ 52.50 ج.م
الأسئلة الشائعة حول Allergyl 2mg/5ml syrup 120ml

دواء Allergyl 2mg/5ml syrup 120ml يحتوي على المادة الفعالة Chlorpheniramine وهو من إنتاج شركة arab drug company.. يستخدم لـعلاج أعراض الحساسية مثل حمى القش، التهاب الأنف التحسسي، الشرى (الأرتيكاريا)، الحكة، ردود الفعل التحسسية الجلدية، والحساسية الناتجة عن لدغات الحشرات.

سعر دواء Allergyl 2mg/5ml syrup 120ml في مصر هو 7.50 جنيه مصري حسب آخر تحديث بتاريخ 22/10/2022.

من بدائل دواء Allergyl 2mg/5ml syrup 120ml المتوفرة في مصر: Chlorantine-m 4mg 20 tab. (سعره 1.00 جنيه)، Chlorpheniramine 4 mg 20 tab (سعره 1.00 جنيه)، Chlorpheniramine 4 mg 20 tab. b.p.93 (سعره 1.00 جنيه)

علاج أعراض الحساسية مثل حمى القش، التهاب الأنف التحسسي، الشرى (الأرتيكاريا)، الحكة، ردود الفعل التحسسية الجلدية، والحساسية الناتجة عن لدغات الحشرات.

النعاس، الدوخة، جفاف الفم، الصداع، اضطراب المعدة، الإمساك، عدم وضوح الرؤية، صعوبة التبول، زيادة سمك إفرازات الجهاز التنفسي. نادراً: طفح جلدي، صعوبة في التنفس، تورم الوجه/الشفتين/اللسان/الحلق (علامات رد فعل تحسسي شديد).