Aspirin-c eff10tab

اسبرين - سي 10 اقراص فوارة

لا توجد صورة متاحة

السعر الحالي

18.00 ج.م
يوجد بديل أرخص بنسبة 78%
عرض البدائل الأرخص
آخر تحديث: 30/11/-0001
معلومات أساسية
  • المادة الفعالة
    Acetylsalicylic acid
  • عدد الوحدات
    1 وحدة
  • الباركود
    الباركود غير متاح, من فضلك قم بابلاغنا بالباركود ا
  • عدد الزيارات
    16
دواعي الاستعمال

يستخدم الأسبرين (حمض الأسيتيل ساليسيليك) لتخفيف الألم، والحد من الحمى، والالتهاب. كما يمكن استخدامه للوقاية من النوبات القلبية والسكتات الدماغية لدى بعض الأشخاص.

الجرعات

للبالغين: الجرعة المعتادة لتخفيف الألم أو الحمى هي 325 إلى 650 ملغ كل 4 إلى 6 ساعات حسب الحاجة. للوقاية من النوبات القلبية أو السكتات الدماغية: 75 إلى 325 ملغ يومياً. للأطفال: يجب استشارة الطبيب قبل الاستخدام.

إرشادات الاستخدام

يجب تناول الأسبرين مع كوب كامل من الماء لتقليل خطر تهيج المعدة. لا يجب سحق أو مضغ الأقراص ذات الإطلاق الممتد إلا إذا نصح الطبيب بذلك.

الآثار الجانبية المحتملة

الآثار الجانبية الشائعة تشمل اضطراب المعدة، وحرقة المعدة، والنعاس. الآثار الجانبية النادرة تشمل طنين الأذن، والنزيف، وردود فعل تحسسية شديدة.

موانع الاستعمال

يمنع استخدامه للأشخاص الذين يعانون من حساسية تجاه الأسبرين، أو الذين لديهم تاريخ من النزيف المعدي المعوي، أو الربو الناجم عن الأسبرين أو مضادات الالتهاب غير الستيروئيدية الأخرى.

التفاعلات الدوائية

يمكن أن يتفاعل الأسبرين مع أدوية أخرى مثل مضادات التخثر، ومضادات الالتهاب غير الستيروئيدية، وبعض المكملات الغذائية مثل الجنكة بيلوبا. كما يمكن أن يزيد من خطر النزيف عند تناوله مع الكحول.

ظروف التخزين

يجب حفظ الدواء في مكان جاف وبارد، بعيداً عن الضوء المباشر والرطوبة. يجب إبقاء الدواء بعيداً عن متناول الأطفال.

البدائل المتاحة (نفس المادة الفعالة)

هذه الأدوية تحتوي على نفس المادة الفعالة (Acetylsalicylic acid) ولكن من شركات مصنعة مختلفة. مرتبة من الأرخص إلى الأغلى.

الدواء الشركة السعر الفرق التوفير
Aspocard 150mg 20 chew. tab. ال الأرخص cid 4.00 ج.م 14.00 ج.م
78%
Ecoprin 325mg 10 enteric coated tab. sigma 5.00 ج.م 13.00 ج.م
72%
Aspirin 500mg 1000 tab. el nasr 6.60 ج.م 11.40 ج.م
63%
Rivo 100mg 20 enteric c. tabs arab drug company. 8.00 ج.م 10.00 ج.م
56%
Aggrex 250mg 20 tab. rameda 9.00 ج.م 9.00 ج.م
50%
Cardiprin 100mg 30 enteric coated tab. sigma 9.00 ج.م 9.00 ج.م
50%
Aspocid buffer 20 effervescent tab. cid 10.50 ج.م 7.50 ج.م
42%
Rivo 75mg 30 chewable tab arab drug company. 11.75 ج.م 6.25 ج.م
35%
Aspico 81mg 30 chewable tabs. unipharma co. > novell pharma 12.00 ج.م 6.00 ج.م
33%
Aspirin-chemipharm 75mg 30 chew. tab. chemipharm 12.00 ج.م 6.00 ج.م
33%
Rivo micro 320mg 30 tab. arab drug company. 13.50 ج.م 4.50 ج.م
25%
Aspo nasr 300mg 200 tab. el nasr 14.00 ج.م 4.00 ج.م
22%
Asprotect 100mg 30 enteric coated tab. rameda 19.50 ج.م 1.50 ج.م أغلى
Aspirin 500mg 20 tab. bayer bitterfeld gmbh-germany > memphis 21.00 ج.م 3.00 ج.م أغلى
Aspirin protect 100 mg 20 gastro-resistant tab memphis > bayer bitterfeld gmbh-germany 21.00 ج.م 3.00 ج.م أغلى
Aspocid 75mg 20 tab. cid 22.00 ج.م 4.00 ج.م أغلى
Aspain 300mg 20*10 tab. alexandria 24.00 ج.م 6.00 ج.م أغلى
Acpophar 81 mg 30 e.c. tabs. egyphar 28.50 ج.م 10.50 ج.م أغلى
Aspricarlo 81mg 30 chewable tabs. european egyptian pharm. ind. 28.50 ج.م 10.50 ج.م أغلى
Aggrex 75mg 60 tabs. rameda 33.00 ج.م 15.00 ج.م أغلى
Aspocid 75mg 30 tab. cid 33.00 ج.م 15.00 ج.م أغلى
Aspocid paediatric 75mg 30 chewable tab. cid 35.00 ج.م 17.00 ج.م أغلى
Ezacard 75 mg 30 e.c. tabs. multi-apex 51.00 ج.م 33.00 ج.م أغلى
Ezacard 100 mg 30 e.c. tabs. multi-apex 51.00 ج.م 33.00 ج.م أغلى
Asprotect 100 mg 30 e.c.tabs. rameda 54.00 ج.م 36.00 ج.م أغلى
Aspirin protect 100mg 30 gastro-resistant tab memphis > bayer bitterfeld gmbh-germany 78.00 ج.م 60.00 ج.م أغلى
Aspocid 300mg 200 tab. cid 80.00 ج.م 62.00 ج.م أغلى
Jusprin 81mg 60 enteric coated tab future pharmaceutical industries (fpi) > julphar 81.00 ج.م 63.00 ج.م أغلى
Rivo 320mg 20*10 tabs arab drug company adco 141.00 ج.م 123.00 ج.م أغلى
الأدوية المثيلة (نفس الشركة)

هذه الأدوية من نفس الشركة المصنعة وتحتوي على نفس المادة الفعالة، لكن قد تختلف في التركيز أو الشكل الصيدلاني.

الدواء الشكل التركيز السعر الفرق
Alusprin inf 75 mg - - 2.00 ج.م أرخص بـ 16.00 ج.م
Bufferin 10 coated tab - - 5.00 ج.م أرخص بـ 13.00 ج.م
Aspeol 500 mg 200 tab - - 6.00 ج.م أرخص بـ 12.00 ج.م
Aspirin 81mg children 30 chewable tabs - - 14.00 ج.م أرخص بـ 4.00 ج.م
Aspro 320 mg - - 30.00 ج.م أغلى بـ 12.00 ج.م
Alka seltzer plus cold & flu 12 tab - - 34.00 ج.م أغلى بـ 16.00 ج.م
Asprin child 36 tab 2 bottiles imp - - 80.00 ج.م أغلى بـ 62.00 ج.م
Alka seltzer 24 tab - - 150.00 ج.م أغلى بـ 132.00 ج.م
Alka seltzer original 58 tab - - 150.00 ج.م أغلى بـ 132.00 ج.م
الأسئلة الشائعة حول Aspirin-c eff10tab

دواء Aspirin-c eff10tab يحتوي على المادة الفعالة Acetylsalicylic acid وهو من إنتاج شركة . يستخدم لـيستخدم الأسبرين (حمض الأسيتيل ساليسيليك) لتخفيف الألم، والحد من الحمى، والالتهاب. كما يمكن استخدامه للوقاية من النوبات القلبية والسكتات الدماغية لدى بعض الأشخاص.

سعر دواء Aspirin-c eff10tab في مصر هو 18.00 جنيه مصري حسب آخر تحديث بتاريخ 30/11/-0001.

من بدائل دواء Aspirin-c eff10tab المتوفرة في مصر: Aspocard 150mg 20 chew. tab. (سعره 4.00 جنيه)، Ecoprin 325mg 10 enteric coated tab. (سعره 5.00 جنيه)، Aspirin 500mg 1000 tab. (سعره 6.60 جنيه)

يستخدم الأسبرين (حمض الأسيتيل ساليسيليك) لتخفيف الألم، والحد من الحمى، والالتهاب. كما يمكن استخدامه للوقاية من النوبات القلبية والسكتات الدماغية لدى بعض الأشخاص.

الآثار الجانبية الشائعة تشمل اضطراب المعدة، وحرقة المعدة، والنعاس. الآثار الجانبية النادرة تشمل طنين الأذن، والنزيف، وردود فعل تحسسية شديدة.