Aspocard 150mg 20 chew. tab.

اسبوكارد 20 قرص

لا توجد صورة متاحة

السعر الحالي

4.00 ج.م
سعر الوحدة: 2.00 ج.م
يوجد بديل أرخص بنسبة 50%
عرض البدائل الأرخص
آخر تحديث: 30/11/-0001
معلومات أساسية
  • المادة الفعالة
    Acetylsalicylic acid
  • الشركة المنتجة
    cid
  • التصنيف
    nsaid.salicylates
  • عدد الوحدات
    2 وحدة
  • الباركود
    6.22104E+12
  • عدد الزيارات
    16
دواعي الاستعمال

الوقاية من الجلطات الدموية، الوقاية من السكتة الدماغية والنوبات القلبية، تخفيف الألم الخفيف إلى المتوسط، خفض الحرارة، علاج التهاب المفاصل الروماتويدي.

الجرعات

البالغين: 75-150 ملغ مرة يومياً للوقاية من الجلطات. الأطفال (أكبر من 12 سنة): 75 ملغ مرة يومياً. الأطفال (أقل من 12 سنة): لا ينصح باستخدامه إلا تحت إشراف طبي. كبار السن: 75 ملغ مرة يومياً مع مراقبة وظائف الكلى.

إرشادات الاستخدام

يمضغ القرص أو يبلع مع كوب من الماء. يمكن تناوله مع الطعام لتقليل تهيج المعدة. لا تكسر أو تسحق الأقراص ذات الإطلاق الممتد. تجنب الكحول أثناء العلاج.

الآثار الجانبية المحتملة

اضطرابات المعدة، حرقة، غثيان، تقيؤ، نزيف معوي، طفح جلدي، دوخة، طنين الأذن، ردود فعل تحسسية، نزيف متزايد.

موانع الاستعمال

الحساسية للأسبرين أو الساليسيلات، تاريخ نزيف معوي أو دماغي، الربو الناجم عن الأسبرين، الأطفال المصابون بالجدري أو الأنفلونزا (خطر متلازمة راي)، الحمل (خاصة الثلث الثالث)، الرضاعة الطبيعية، أمراض الكبد أو الكلى الشديدة.

التفاعلات الدوائية

مضادات التخثر (زيادة خطر النزيف)، مثبطات الإنزيم المحول للأنجيوتنسين (تقليل الفعالية)، الميثوتريكسات (زيادة السمية)، مضادات الالتهاب غير الستيرويدية الأخرى (زيادة خطر الآثار الجانبية)، الكورتيكوستيرويدات (زيادة خطر النزيف المعدي)، مدرات البول (تقليل الفعالية).

ظروف التخزين

يحفظ في درجة حرارة الغرفة (15-30 درجة مئوية)، بعيداً عن الرطوبة والضوء المباشر. يحفظ بعيداً عن متناول الأطفال.

البدائل المتاحة (نفس المادة الفعالة)

هذه الأدوية تحتوي على نفس المادة الفعالة (Acetylsalicylic acid) ولكن من شركات مصنعة مختلفة. مرتبة من الأرخص إلى الأغلى.

الدواء الشركة السعر الفرق التوفير
Alusprin inf 75 mg 2.00 ج.م 2.00 ج.م
50%
Bufferin 10 coated tab 5.00 ج.م 1.00 ج.م أغلى
Ecoprin 325mg 10 enteric coated tab. sigma 5.00 ج.م 1.00 ج.م أغلى
Aspeol 500 mg 200 tab 6.00 ج.م 2.00 ج.م أغلى
Aspirin 500mg 1000 tab. el nasr 6.60 ج.م 2.60 ج.م أغلى
Rivo 100mg 20 enteric c. tabs arab drug company. 8.00 ج.م 4.00 ج.م أغلى
Aggrex 250mg 20 tab. rameda 9.00 ج.م 5.00 ج.م أغلى
Cardiprin 100mg 30 enteric coated tab. sigma 9.00 ج.م 5.00 ج.م أغلى
Rivo 75mg 30 chewable tab arab drug company. 11.75 ج.م 7.75 ج.م أغلى
Aspico 81mg 30 chewable tabs. unipharma co. > novell pharma 12.00 ج.م 8.00 ج.م أغلى
Aspirin-chemipharm 75mg 30 chew. tab. chemipharm 12.00 ج.م 8.00 ج.م أغلى
Rivo micro 320mg 30 tab. arab drug company. 13.50 ج.م 9.50 ج.م أغلى
Aspirin 81mg children 30 chewable tabs 14.00 ج.م 10.00 ج.م أغلى
Aspo nasr 300mg 200 tab. el nasr 14.00 ج.م 10.00 ج.م أغلى
Aspirin-c eff10tab 18.00 ج.م 14.00 ج.م أغلى
Asprotect 100mg 30 enteric coated tab. rameda 19.50 ج.م 15.50 ج.م أغلى
Aspirin 500mg 20 tab. bayer bitterfeld gmbh-germany > memphis 21.00 ج.م 17.00 ج.م أغلى
Aspirin protect 100 mg 20 gastro-resistant tab memphis > bayer bitterfeld gmbh-germany 21.00 ج.م 17.00 ج.م أغلى
Aspain 300mg 20*10 tab. alexandria 24.00 ج.م 20.00 ج.م أغلى
Acpophar 81 mg 30 e.c. tabs. egyphar 28.50 ج.م 24.50 ج.م أغلى
Aspricarlo 81mg 30 chewable tabs. european egyptian pharm. ind. 28.50 ج.م 24.50 ج.م أغلى
Aspro 320 mg 30.00 ج.م 26.00 ج.م أغلى
Aggrex 75mg 60 tabs. rameda 33.00 ج.م 29.00 ج.م أغلى
Alka seltzer plus cold & flu 12 tab 34.00 ج.م 30.00 ج.م أغلى
Ezacard 75 mg 30 e.c. tabs. multi-apex 51.00 ج.م 47.00 ج.م أغلى
Ezacard 100 mg 30 e.c. tabs. multi-apex 51.00 ج.م 47.00 ج.م أغلى
Asprotect 100 mg 30 e.c.tabs. rameda 54.00 ج.م 50.00 ج.م أغلى
Aspirin protect 100mg 30 gastro-resistant tab memphis > bayer bitterfeld gmbh-germany 78.00 ج.م 74.00 ج.م أغلى
Asprin child 36 tab 2 bottiles imp 80.00 ج.م 76.00 ج.م أغلى
Jusprin 81mg 60 enteric coated tab future pharmaceutical industries (fpi) > julphar 81.00 ج.م 77.00 ج.م أغلى
Rivo 320mg 20*10 tabs arab drug company adco 141.00 ج.م 137.00 ج.م أغلى
Alka seltzer 24 tab 150.00 ج.م 146.00 ج.م أغلى
Alka seltzer original 58 tab 150.00 ج.م 146.00 ج.م أغلى
الأدوية المثيلة (نفس الشركة)

هذه الأدوية من نفس الشركة المصنعة وتحتوي على نفس المادة الفعالة، لكن قد تختلف في التركيز أو الشكل الصيدلاني.

الدواء الشكل التركيز السعر الفرق
Aspocid buffer 20 effervescent tab. - - 10.50 ج.م أغلى بـ 6.50 ج.م
Aspocid 75mg 20 tab. - - 22.00 ج.م أغلى بـ 18.00 ج.م
Aspocid 75mg 30 tab. - - 33.00 ج.م أغلى بـ 29.00 ج.م
Aspocid paediatric 75mg 30 chewable tab. - - 35.00 ج.م أغلى بـ 31.00 ج.م
Aspocid 300mg 200 tab. - - 80.00 ج.م أغلى بـ 76.00 ج.م
الأسئلة الشائعة حول Aspocard 150mg 20 chew. tab.

دواء Aspocard 150mg 20 chew. tab. يحتوي على المادة الفعالة Acetylsalicylic acid وهو من إنتاج شركة cid. يستخدم لـالوقاية من الجلطات الدموية، الوقاية من السكتة الدماغية والنوبات القلبية، تخفيف الألم الخفيف إلى المتوسط، خفض الحرارة، علاج التهاب المفاصل الروماتويدي.

سعر دواء Aspocard 150mg 20 chew. tab. في مصر هو 4.00 جنيه مصري حسب آخر تحديث بتاريخ 30/11/-0001.

من بدائل دواء Aspocard 150mg 20 chew. tab. المتوفرة في مصر: Alusprin inf 75 mg (سعره 2.00 جنيه)، Bufferin 10 coated tab (سعره 5.00 جنيه)، Ecoprin 325mg 10 enteric coated tab. (سعره 5.00 جنيه)

الوقاية من الجلطات الدموية، الوقاية من السكتة الدماغية والنوبات القلبية، تخفيف الألم الخفيف إلى المتوسط، خفض الحرارة، علاج التهاب المفاصل الروماتويدي.

اضطرابات المعدة، حرقة، غثيان، تقيؤ، نزيف معوي، طفح جلدي، دوخة، طنين الأذن، ردود فعل تحسسية، نزيف متزايد.