Aspocid 300mg 200 tab.

اسبوسيد 300مجم 20 قرص

لا توجد صورة متاحة

السعر الحالي

80.00 ج.م
سعر الوحدة: 4.00 ج.م
يوجد بديل أرخص بنسبة 98%
عرض البدائل الأرخص
آخر تحديث: 01/08/2023
معلومات أساسية
  • المادة الفعالة
    Acetylsalicylic acid
  • الشركة المنتجة
    cid
  • التصنيف
    nsaid.salicylates
  • عدد الوحدات
    20 وحدة
  • الباركود
    الباركود غير متاح, من فضلك قم بابلاغنا بالباركود ا
  • عدد الزيارات
    14
دواعي الاستعمال

تسكين الآلام الخفيفة إلى المتوسطة مثل الصداع وآلام الأسنان، خفض الحمى، مضاد للالتهابات، الوقاية من الجلطات الدموية في المرضى المعرضين لخطر الإصابة بالنوبات القلبية أو السكتة الدماغية.

الجرعات

البالغين: 300-600 ملغ كل 4-6 ساعات حسب الحاجة بحد أقصى 4000 ملغ يومياً. الأطفال (12 سنة فأكثر): 300-600 ملغ كل 4-6 ساعات حسب الحاجة بحد أقصى 2400 ملغ يومياً. الأطفال (أقل من 12 سنة): لا ينصح باستخدامه إلا تحت إشراف طبي بسبب خطر متلازمة راي. كبار السن: 300 ملغ كل 4-6 ساعات حسب الحاجة مع مراقبة وظائف الكبد والكلى.

إرشادات الاستخدام

يؤخذ مع الطعام أو كوب كامل من الماء لتقليل تهيج المعدة. عدم سحق أو مضغ الأقراص المغلفة معويًا. تجنب الكحول أثناء الاستخدام. التوقف عن الاستخدام قبل الجراحة بأسبوعين إلا إذا أوصى الطبيب بخلاف ذلك.

الآثار الجانبية المحتملة

اضطرابات المعدة، حرقة المعدة، غثيان، تقيؤ، طنين الأذن، نزيف معوي، تفاعلات تحسسية، متلازمة راي في الأطفال، زيادة خطر النزيف.

موانع الاستعمال

الحساسية للأسبرين أو الساليسيلات، تاريخ من القرحة الهضمية، النزيف النشط، الربو التحسسي، الأطفال المصابون بالجدري أو الأنفلونزا (خطر متلازمة راي)، الحمل (خاصة الثلث الثالث)، الرضاعة الطبيعية، اضطرابات تخثر الدم.

التفاعلات الدوائية

مضادات التخثر (زيادة خطر النزيف)، مثبطات الإنزيم المحول للأنجيوتنسين (تقليل الفعالية)، الميثوتريكسات (زيادة السمية)، مضادات الالتهاب غير الستيرويدية الأخرى (زيادة الآثار الجانبية المعدية)، الكورتيكوستيرويدات (زيادة خطر النزيف المعدي).

ظروف التخزين

يحفظ في درجة حرارة الغرفة (15-30 درجة مئوية)، بعيدًا عن الرطوبة والضوء المباشر. يحفظ بعيدًا عن متناول الأطفال.

البدائل المتاحة (نفس المادة الفعالة)

هذه الأدوية تحتوي على نفس المادة الفعالة (Acetylsalicylic acid) ولكن من شركات مصنعة مختلفة. مرتبة من الأرخص إلى الأغلى.

الدواء الشركة السعر الفرق التوفير
Alusprin inf 75 mg ال الأرخص 2.00 ج.م 78.00 ج.م
98%
Bufferin 10 coated tab 5.00 ج.م 75.00 ج.م
94%
Ecoprin 325mg 10 enteric coated tab. sigma 5.00 ج.م 75.00 ج.م
94%
Aspeol 500 mg 200 tab 6.00 ج.م 74.00 ج.م
93%
Aspirin 500mg 1000 tab. el nasr 6.60 ج.م 73.40 ج.م
92%
Rivo 100mg 20 enteric c. tabs arab drug company. 8.00 ج.م 72.00 ج.م
90%
Aggrex 250mg 20 tab. rameda 9.00 ج.م 71.00 ج.م
89%
Cardiprin 100mg 30 enteric coated tab. sigma 9.00 ج.م 71.00 ج.م
89%
Rivo 75mg 30 chewable tab arab drug company. 11.75 ج.م 68.25 ج.م
85%
Aspico 81mg 30 chewable tabs. unipharma co. > novell pharma 12.00 ج.م 68.00 ج.م
85%
Aspirin-chemipharm 75mg 30 chew. tab. chemipharm 12.00 ج.م 68.00 ج.م
85%
Rivo micro 320mg 30 tab. arab drug company. 13.50 ج.م 66.50 ج.م
83%
Aspirin 81mg children 30 chewable tabs 14.00 ج.م 66.00 ج.م
83%
Aspo nasr 300mg 200 tab. el nasr 14.00 ج.م 66.00 ج.م
83%
Aspirin-c eff10tab 18.00 ج.م 62.00 ج.م
78%
Asprotect 100mg 30 enteric coated tab. rameda 19.50 ج.م 60.50 ج.م
76%
Aspirin 500mg 20 tab. bayer bitterfeld gmbh-germany > memphis 21.00 ج.م 59.00 ج.م
74%
Aspirin protect 100 mg 20 gastro-resistant tab memphis > bayer bitterfeld gmbh-germany 21.00 ج.م 59.00 ج.م
74%
Aspain 300mg 20*10 tab. alexandria 24.00 ج.م 56.00 ج.م
70%
Acpophar 81 mg 30 e.c. tabs. egyphar 28.50 ج.م 51.50 ج.م
64%
Aspricarlo 81mg 30 chewable tabs. european egyptian pharm. ind. 28.50 ج.م 51.50 ج.م
64%
Aspro 320 mg 30.00 ج.م 50.00 ج.م
63%
Aggrex 75mg 60 tabs. rameda 33.00 ج.م 47.00 ج.م
59%
Alka seltzer plus cold & flu 12 tab 34.00 ج.م 46.00 ج.م
58%
Ezacard 75 mg 30 e.c. tabs. multi-apex 51.00 ج.م 29.00 ج.م
36%
Ezacard 100 mg 30 e.c. tabs. multi-apex 51.00 ج.م 29.00 ج.م
36%
Asprotect 100 mg 30 e.c.tabs. rameda 54.00 ج.م 26.00 ج.م
33%
Aspirin protect 100mg 30 gastro-resistant tab memphis > bayer bitterfeld gmbh-germany 78.00 ج.م 2.00 ج.م
3%
Asprin child 36 tab 2 bottiles imp 80.00 ج.م 0.00 ج.م متساوي
Jusprin 81mg 60 enteric coated tab future pharmaceutical industries (fpi) > julphar 81.00 ج.م 1.00 ج.م أغلى
Rivo 320mg 20*10 tabs arab drug company adco 141.00 ج.م 61.00 ج.م أغلى
Alka seltzer 24 tab 150.00 ج.م 70.00 ج.م أغلى
Alka seltzer original 58 tab 150.00 ج.م 70.00 ج.م أغلى
الأدوية المثيلة (نفس الشركة)

هذه الأدوية من نفس الشركة المصنعة وتحتوي على نفس المادة الفعالة، لكن قد تختلف في التركيز أو الشكل الصيدلاني.

الدواء الشكل التركيز السعر الفرق
Aspocard 150mg 20 chew. tab. - - 4.00 ج.م أرخص بـ 76.00 ج.م
Aspocid buffer 20 effervescent tab. - - 10.50 ج.م أرخص بـ 69.50 ج.م
Aspocid 75mg 20 tab. - - 22.00 ج.م أرخص بـ 58.00 ج.م
Aspocid 75mg 30 tab. - - 33.00 ج.م أرخص بـ 47.00 ج.م
Aspocid paediatric 75mg 30 chewable tab. - - 35.00 ج.م أرخص بـ 45.00 ج.م
الأسئلة الشائعة حول Aspocid 300mg 200 tab.

دواء Aspocid 300mg 200 tab. يحتوي على المادة الفعالة Acetylsalicylic acid وهو من إنتاج شركة cid. يستخدم لـتسكين الآلام الخفيفة إلى المتوسطة مثل الصداع وآلام الأسنان، خفض الحمى، مضاد للالتهابات، الوقاية من الجلطات الدموية في المرضى المعرضين لخطر الإصابة بالنوبات القلبية أو السكتة الدماغية.

سعر دواء Aspocid 300mg 200 tab. في مصر هو 80.00 جنيه مصري حسب آخر تحديث بتاريخ 01/08/2023.

من بدائل دواء Aspocid 300mg 200 tab. المتوفرة في مصر: Alusprin inf 75 mg (سعره 2.00 جنيه)، Bufferin 10 coated tab (سعره 5.00 جنيه)، Ecoprin 325mg 10 enteric coated tab. (سعره 5.00 جنيه)

تسكين الآلام الخفيفة إلى المتوسطة مثل الصداع وآلام الأسنان، خفض الحمى، مضاد للالتهابات، الوقاية من الجلطات الدموية في المرضى المعرضين لخطر الإصابة بالنوبات القلبية أو السكتة الدماغية.

اضطرابات المعدة، حرقة المعدة، غثيان، تقيؤ، طنين الأذن، نزيف معوي، تفاعلات تحسسية، متلازمة راي في الأطفال، زيادة خطر النزيف.