Aspirin 500mg 20 tab.

اسبرين 500 مجم 20 قرص

لا توجد صورة متاحة

السعر الحالي

21.00 ج.م
سعر الوحدة: 10.50 ج.م
يوجد بديل أرخص بنسبة 90%
عرض البدائل الأرخص
آخر تحديث: 18/07/2022
معلومات أساسية
  • المادة الفعالة
    Acetylsalicylic acid
  • الشركة المنتجة
    bayer bitterfeld gmbh-germany > memphis
  • التصنيف
    nsaid.salicylates
  • عدد الوحدات
    2 وحدة
  • الباركود
    الباركود غير متاح, من فضلك قم بابلاغنا بالباركود ا
  • عدد الزيارات
    9
دواعي الاستعمال

تسكين الآلام الخفيفة إلى المتوسطة مثل الصداع وآلام الأسنان وآلام العضلات. خفض الحرارة. الوقاية من الجلطات الدموية في المرضى المعرضين لخطر الإصابة بالنوبات القلبية أو السكتات الدماغية.

الجرعات

البالغين: 500-1000 ملغ كل 4-6 ساعات حسب الحاجة (الحد الأقصى 4000 ملغ يومياً). الأطفال (12 سنة فأكثر): 500 ملغ كل 4-6 ساعات حسب الحاجة (الحد الأقصى 2000 ملغ يومياً). الأطفال (أقل من 12 سنة): لا ينصح باستخدامه إلا تحت إشراف طبي. كبار السن: 500 ملغ كل 6-8 ساعات مع مراقبة وظائف الكلى والكبد.

إرشادات الاستخدام

يؤخذ مع الطعام أو كوب كامل من الماء لتقليل تهيج المعدة. لا تسحق أو تمضغ الأقراص المغلفة. تجنب الكحول أثناء الاستخدام. للوقاية من الجلطات، يؤخذ عادة مرة واحدة يومياً بجرعة منخفضة (75-100 ملغ) حسب توجيهات الطبيب.

الآثار الجانبية المحتملة

اضطرابات المعدة، حرقة المعدة، الغثيان، القيء، نزيف المعدة، طنين الأذن، الدوخة، ردود فعل تحسسية مثل الطفح الجلدي، صعوبة التنفس، تورم الوجه أو الحلق، متلازمة راي (في الأطفال).

موانع الاستعمال

الحساسية للأسبرين أو الساليسيلات، الربو، قرحة المعدة النشطة، اضطرابات النزيف مثل الهيموفيليا، الفشل الكلوي أو الكبدي الشديد، الأطفال المصابون بالجدري أو الأنفلونزا (خطر متلازمة راي)، الحمل (خاصة الثلث الثالث).

التفاعلات الدوائية

مضادات التخثر مثل الوارفارين (يزيد خطر النزيف)، مثبطات الإنزيم المحول للأنجيوتنسين (قد تقلل فعاليتها)، الكورتيكوستيرويدات (تزيد خطر نزيف المعدة)، الميثوتريكسات (يزيد سُميته)، مضادات الالتهاب غير الستيرويدية الأخرى مثل الأيبوبروفين (تزيد الآثار الجانبية).

ظروف التخزين

يحفظ في درجة حرارة الغرفة (15-30 درجة مئوية)، بعيداً عن الرطوبة والضوء المباشر. يحفظ بعيداً عن متناول الأطفال.

البدائل المتاحة (نفس المادة الفعالة)

هذه الأدوية تحتوي على نفس المادة الفعالة (Acetylsalicylic acid) ولكن من شركات مصنعة مختلفة. مرتبة من الأرخص إلى الأغلى.

الدواء الشركة السعر الفرق التوفير
Alusprin inf 75 mg ال الأرخص 2.00 ج.م 19.00 ج.م
90%
Aspocard 150mg 20 chew. tab. cid 4.00 ج.م 17.00 ج.م
81%
Bufferin 10 coated tab 5.00 ج.م 16.00 ج.م
76%
Ecoprin 325mg 10 enteric coated tab. sigma 5.00 ج.م 16.00 ج.م
76%
Aspeol 500 mg 200 tab 6.00 ج.م 15.00 ج.م
71%
Aspirin 500mg 1000 tab. el nasr 6.60 ج.م 14.40 ج.م
69%
Rivo 100mg 20 enteric c. tabs arab drug company. 8.00 ج.م 13.00 ج.م
62%
Aggrex 250mg 20 tab. rameda 9.00 ج.م 12.00 ج.م
57%
Cardiprin 100mg 30 enteric coated tab. sigma 9.00 ج.م 12.00 ج.م
57%
Aspocid buffer 20 effervescent tab. cid 10.50 ج.م 10.50 ج.م
50%
Rivo 75mg 30 chewable tab arab drug company. 11.75 ج.م 9.25 ج.م
44%
Aspico 81mg 30 chewable tabs. unipharma co. > novell pharma 12.00 ج.م 9.00 ج.م
43%
Aspirin-chemipharm 75mg 30 chew. tab. chemipharm 12.00 ج.م 9.00 ج.م
43%
Rivo micro 320mg 30 tab. arab drug company. 13.50 ج.م 7.50 ج.م
36%
Aspirin 81mg children 30 chewable tabs 14.00 ج.م 7.00 ج.م
33%
Aspo nasr 300mg 200 tab. el nasr 14.00 ج.م 7.00 ج.م
33%
Aspirin-c eff10tab 18.00 ج.م 3.00 ج.م
14%
Asprotect 100mg 30 enteric coated tab. rameda 19.50 ج.م 1.50 ج.م
7%
Aspirin protect 100 mg 20 gastro-resistant tab memphis > bayer bitterfeld gmbh-germany 21.00 ج.م 0.00 ج.م متساوي
Aspocid 75mg 20 tab. cid 22.00 ج.م 1.00 ج.م أغلى
Aspain 300mg 20*10 tab. alexandria 24.00 ج.م 3.00 ج.م أغلى
Acpophar 81 mg 30 e.c. tabs. egyphar 28.50 ج.م 7.50 ج.م أغلى
Aspricarlo 81mg 30 chewable tabs. european egyptian pharm. ind. 28.50 ج.م 7.50 ج.م أغلى
Aspro 320 mg 30.00 ج.م 9.00 ج.م أغلى
Aggrex 75mg 60 tabs. rameda 33.00 ج.م 12.00 ج.م أغلى
Aspocid 75mg 30 tab. cid 33.00 ج.م 12.00 ج.م أغلى
Alka seltzer plus cold & flu 12 tab 34.00 ج.م 13.00 ج.م أغلى
Aspocid paediatric 75mg 30 chewable tab. cid 35.00 ج.م 14.00 ج.م أغلى
Ezacard 75 mg 30 e.c. tabs. multi-apex 51.00 ج.م 30.00 ج.م أغلى
Ezacard 100 mg 30 e.c. tabs. multi-apex 51.00 ج.م 30.00 ج.م أغلى
Asprotect 100 mg 30 e.c.tabs. rameda 54.00 ج.م 33.00 ج.م أغلى
Aspirin protect 100mg 30 gastro-resistant tab memphis > bayer bitterfeld gmbh-germany 78.00 ج.م 57.00 ج.م أغلى
Asprin child 36 tab 2 bottiles imp 80.00 ج.م 59.00 ج.م أغلى
Aspocid 300mg 200 tab. cid 80.00 ج.م 59.00 ج.م أغلى
Jusprin 81mg 60 enteric coated tab future pharmaceutical industries (fpi) > julphar 81.00 ج.م 60.00 ج.م أغلى
Rivo 320mg 20*10 tabs arab drug company adco 141.00 ج.م 120.00 ج.م أغلى
Alka seltzer 24 tab 150.00 ج.م 129.00 ج.م أغلى
Alka seltzer original 58 tab 150.00 ج.م 129.00 ج.م أغلى
الأسئلة الشائعة حول Aspirin 500mg 20 tab.

دواء Aspirin 500mg 20 tab. يحتوي على المادة الفعالة Acetylsalicylic acid وهو من إنتاج شركة bayer bitterfeld gmbh-germany > memphis. يستخدم لـتسكين الآلام الخفيفة إلى المتوسطة مثل الصداع وآلام الأسنان وآلام العضلات. خفض الحرارة. الوقاية من الجلطات الدموية في المرضى المعرضين لخطر الإصابة بالنوبات القلبية أو السكتات الدماغية.

سعر دواء Aspirin 500mg 20 tab. في مصر هو 21.00 جنيه مصري حسب آخر تحديث بتاريخ 18/07/2022.

من بدائل دواء Aspirin 500mg 20 tab. المتوفرة في مصر: Alusprin inf 75 mg (سعره 2.00 جنيه)، Aspocard 150mg 20 chew. tab. (سعره 4.00 جنيه)، Bufferin 10 coated tab (سعره 5.00 جنيه)

تسكين الآلام الخفيفة إلى المتوسطة مثل الصداع وآلام الأسنان وآلام العضلات. خفض الحرارة. الوقاية من الجلطات الدموية في المرضى المعرضين لخطر الإصابة بالنوبات القلبية أو السكتات الدماغية.

اضطرابات المعدة، حرقة المعدة، الغثيان، القيء، نزيف المعدة، طنين الأذن، الدوخة، ردود فعل تحسسية مثل الطفح الجلدي، صعوبة التنفس، تورم الوجه أو الحلق، متلازمة راي (في الأطفال).